Официальный сайт МАУДО "Районный центр дополнительного образования детей"

Вторник, 23.04.2024, 13:55
Вы вошли какГость | Группа "Гости"

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Сведения об ОО
МОЦ
Городская среда
Без наркотиков

75 лет Победы
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Акция "День доброго служения городу"
16:54
Акция "День доброго служения городу"

19 сентября мы отметили день рождения города Няндома, в честь которого Районный центр дополнительного образования организовал небольшой праздник для наших жителей. В нем приняли участие детские творческие коллективы: «Шанс», «Бриз», «Юный художник», «Тяп-ляп», «Издательский центр», «SoundMaster».
Были представлены следующие площадки: танцевальная, музыкально-вокальная, художественная.
Танцевальную площадку представлял коллектив «Шанс» под руководством Дубовой Н.В. Своими танцами они ярко сопровождали вокальные номера.
Солистки основного состава вокально-эстрадной студии «Бриз»: Алена Ваулина, Виктория Буторина, Анна Вострякова и Марина Ильинская ярко и торжественно открыли праздничный концерт веселыми песнями, подготовленными вместе со своим руководителем Вагановой О.Ю.
Учащиеся коллектива «SoundMaster», руководителем которого является Ерофеев А.О., действительно показали свое мастерство в исполнении музыкальных композиций.
Педагоги Назарова Л.Г. и Перцева Е.В. и учащиеся их коллективов «Юный художник» и «Тяп-ляп», организовали площадку, где каждый желающий смог выразить себя в изобразительном творчестве на асфальте.
Учащиеся коллектива «Издательский центр» вместе со своим педагогом Хламовой О.В. подготовили и провели опрос, главной темой, которого является «День рождения города Няндома». В опросе приняло 100 человек из них 36 детей и 64 взрослых.
В числе прочих вопросов были следующие.
Какой праздник отмечается 19 сентября в городе Няндома?
Из 36 учащихся, лишь 6 человек знали об этом празднике. Из 64 взрослых людей, 15 человек понятия не имели, что мы отмечаем.Высказывали предположения, что мы отмечаем: День леса, День тракториста, День сельского хозяйства, День добра, Пятница, Праздник.
На вопрос «в каком году был присвоен статус города Няндома?», дети не дали ни одного верного ответа, а более 60 взрослых знают, когда Няндоме присвоен статус города,  – это в 1939 г.
Сколько человек живет в городе Няндома?
Учащиеся не знают, а вот 40 взрослых человек знают численность населения – это 21 072 на 2014г.
Какими достопримечательностями славится город Няндома?
Жители считают, что достопримечательностями города Няндома являются: Музей «Дом Няна», городской пруд, Районный центр дополнительного образования, старые постройки домов и больниц, железнодорожный вокзал, в память о трудовых и боевых подвигах Няндомских железнодорожников в годы войны на месте старого вокзала в 1989 году установлен на вечную стоянку паровоз военной поры, помнят и чтят жители города героев Великой Отечественной Войны. На центральной площади памятник советскому солдату, который выполнен в лучших традициях монументальности, призванной увековечить великий подвиг.
Мы решили вспомнить забытое старое, так как раньше этот день отмечался, и мы надеемся, что в будущем будут проходить мероприятий намного больше.

 

Просмотров: 627 | Добавил: Kamza | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: